Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Областные соревнования по авиамодельному спорту
13:55
Областные соревнования по авиамодельному спорту

8 октября 2016 года муниципальным бюджетным учреждением «Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания» были проведены Областные соревнования среди младших школьников по авиамодельному спорту Свердловской области, посвященные памяти Герою-летчику, нашему земляку, старшему лейтенанту Пуртову П.А.

В соревнованиях участвовали спортсмены из пяти городов нашей области – это Екатеринбург, Сухой Лог, Арамиль, Асбест, Камышлов.

Ребята соревновались в трех классах: метательная модель планера, катапультная модель планера, резиново-моторная модель самолета. Соревнования считались командно-личные. Участники команд боролись за переходящий кубок.

По итогам турнира кубок уехал в г. Екатеринбург. Второе место заняли наши камышловские ребята и на третьем месте наши гости из Сухого Лога.

Побеседовав с главным судьей турнира, Махановым Сергеем Васильевичем, он выразил большую благодарность за проведение соревнований на высоком уровне. Эти соревнования будут ежегодными.

Поздравляем наших ребят с призовым местом, а также тренера по авиамодельному спорту Суворова Виктора Алексеевича. Желаем новых побед.

Зам.директора МБУ «ЦРФКС и ПВ» Койтов К.Н.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 441 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar