Главная » 2017 » Март » 18 » Мама, Папа, Я - спортивная семья
16:35
Мама, Папа, Я - спортивная семья

                          

18.03.2017 в спортзале ДЮСШ г. Камышлова прошел спортивный праздник среди дошкольных образовательных учреждений  Камышловского городского округа «Мама, папа, я – спортивная семья!», при поддержке депутата Законодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова.

Организатор мероприятия – городское методическое объединение инструкторов по физической культуре  дошкольных  образовательных учреждений г. Камышлова  совместно с МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания».

Основной целью проведения спортивного праздника было укрепление связей «семья - детский сад», направленных на воспитание здорового образа жизни и активной позиции родителей в вопросах воспитания физически развитого ребенка.

В спортивном мероприятии приняли участие 12 семейных команд, представляющие 11 дошкольных образовательных учреждений г. Камышлова и одна команда Камышловского района (Обуховское ДОУ).

Программа соревнований состояла из следующих конкурсов:

  1. Представление команды «Визитка»
  2. Разминка «Отправляемся в путешествие»
  3. Эстафета «Переправа на лодках»
  4. Эстафета «След в след»
  5. Эстафета «Семейный завтрак»
  6. Эстафета «Строим хижину»
  7. Эстафета «Генеральная уборка»
  8. Эстафета «Большая стирка»
  9. Эстафета «Сувенир на память»
  10. Эстафета «Папа, мама, я – веселая семья!»
  11. Эстафета «Дорога домой».

Старт праздничного мероприятия начался с парада участников.

С приветственным словом к участникам  соревнований обратилась председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политики Соболева Алена Александровна. Затем ведущие праздника Татьяна Мартьянова (ДОУ № 13) и Анаит Петросян (ДОУ № 1) дали отмашку к первому конкурсу соревнований «Представление команды», где каждая семья была интересна по-своему. Необходимо отметить, что «армия» болельщиков, пришедшая поддержать свои команды в этот день была подготовлена. Флаги, лозунги – плакаты, кричалки, дудки – все это создавало антураж спортивного состязания. Особенно было интересно наблюдать за родителями-участниками. То, с каким азартом и эмоциями они выполняли каждое задание, как подбадривали своих детишек. Никто не хотел уступать. И так от конкурса к конкурсу праздничное мероприятие подошло к завершению.   

По итогам спортивного мероприятия жюри отметило всех участников в следующих номинациях:

- «Самая сплоченная семья» - семья Широковских (ДОУ № 12)

- «Самая волевая семья» - семья Ширыкаловых (Обуховское ДОУ)

- «Самая быстрая семья» - семья Безродных (ДОУ № 1)

- «Самая ловкая семья» - семья Зыряновых (ДОУ № 170)

- «Самая умелая семья» - семья Поповых (ДОУ № 13)

- «Самая веселая семья» - семья Спиридоновых (ДОУ № 4)

- «Самая креативная семья» - семья Роговых (ДОУ № 92)

- «Самая находчивая семья» - семья Глушковых (ДОУ № 2)

- «Самая спортивная семья» - семья Алферовых (ДОУ № 5)

- «Самая дружная семья» - семья Хлыстиковых (МАОУ № 7)

- «Самая позитивная семья» - семья Подсухиных (ДОУ № 16)

- «Самая сильная семья» - семья Куликовых (ДОУ № 14)

 

На церемонии награждения все команды были отмечены грамотами, сладкими призами и денежными сертификатами. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников поблагодарил все команды за участие в спортивном празднике «Мама, папа, я – спортивная семья!»,  пожелав всем здоровья и крепкого, семейного благополучия.

Со слов, методиста центра обеспечения деятельности городской системы образования, Дружининой Оксаны Михайловны, эти спортивные мероприятия были подготовкой к основной Спартакиаде среди ДОУ Камышловского городского округа, которая пройдет в апреле текущего года.  

Организаторы выражают огромную благодарность за оказанную  помощь в проведении мероприятия «ДЮСШ» Камышловского городского округа.

Видео с мероприятия:https://youtu.be/haPtueElToc

Категория: Мероприятия | Просмотров: 679 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar