Главная » 2017 » Январь » 9 » Хоккей Памяти В.Мошкина
16:55
Хоккей Памяти В.Мошкина

06.01.2017 года на хоккейном корте по ул. Леваневского в г. Камышлове прошел традиционный открытый турнир по хоккею памяти Владимира Мошкина. Турнир состоялся при поддержке Центра развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания.

         По традиции в этом турнире принимают участие все спортсмены - любители хоккея города Камышлова и Камышловского района, а также близлежащих городов – соседей.

К сожалению, в этот раз, погодные условия не позволили приехать на данное спортивное мероприятие иногородним командам. Несмотря на это, турнир получился зрелищным и эмоциональным, тем более в этот день наша сборная «молодежки» завоевала «бронзу» в Канаде на чемпионате мира по хоккею. Видимо это и стимулировало всех любителей хоккея, собравшихся в этот день на ледовой площадке, показать поистине красивый хоккей.

В турнире приняли участие три команды: «Ожгиха» (Камышловский район), «Спартак» (г. Камышлов) и «Спартак – Ветераны» (г. Камышлов).

Открылся турнир матчем «Спартак-Ветераны» - «Ожгиха», где опыт ветеранов взял верх над сплавом молодости и азарта. Так в упорной борьбе, «Спартак-Ветераны» одержали победу со счетом 2:1.

Следующий матч между командами «Ожгиха» и «Спартак» оказался не менее зрелищным по накалу. Болельщики, которых в этот заснеженный день было немало, не рисковали давать прогнозы на победителя этой пары. Учитывая, что для «Ожгихи» эта была вторая игра подряд, заметно сказывалась усталость игроков, но несмотря на это, команда сдаваться не собиралась. И все же «Спартак» выглядел чуть-чуть лучше. Итог матча 3:5, победа «Спартака». «Ожгиха» - III место. А дальше матч за I место между командами «Спартак-Ветераны» и «Спартак». Не всегда такое можно увидеть. Между болельщиками и любителями хоккея возникали жаркие споры о победителе в предстоящем матче. А снег только усиливался. Несмотря на погодные условия, матч получился интересным. Лишь в концовке «Спартаковского дерби» ветеранам удалось убедительно вырвать победу. Счет 5:2. Итог: «Спартак-Ветераны» - I место, «Спартак» - II место. По итогам турнира были отмечены лучшие игроки в следующих номинациях: «лучший вратарь» - Устьянцев Олег («Спартак-Ветераны»), «лучший защитник» - Баранов Александр («Спартак»), «лучший нападающий» - Шихалев Иван («Ожгиха»), «лучший игрок турнира» - Меньшиков Александр (Спартак-Ветераны). Все команды были награждены кубками и грамотами.

Турнир закончился, а зрители и болельщики еще долго обсуждали прошедшие матчи, пожелав организаторам проводить как можно больше таких турниров по хоккею. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 998 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar