Главная » 2017 » Февраль » 27 » Баскетбол 24 февраля 2017г.
21:49
Баскетбол 24 февраля 2017г.

                         

24.02.2017 в спортзале ДЮСШ г. Камышлова прошел открытый турнир по баскетболу среди мужчин, посвященный Дню защитника Отечества. Организатором мероприятия выступил МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания», при поддержке депутата Заканодательного собрания Свердловской области Алексея Коробейникова.

В спортивном мероприятии приняли участие 8 команд. Камышловский район представляли сразу несколько баскетбольных коллективов: Баранниково, Елань и команда «Победа» с. Захаровское. От Камышловского городского округа заявилось четыре команды: «Локомотив», «Буревестник» и две команды Центра развития физической культуры и спорта (ЦРФКС – 1 и ЦРФКС – 2). Гостями турнира была баскетбольная дружина из р.п. Пышма.

Согласно жеребьевке команды были поделены на две группы. В каждой группе по четыре команды. В ходе предварительных игр должны определится команды, занявшие первое и второе места. С учетом этого, команды, занявшие второе место в группе, определяли между собой бронзового призера турнира. Соответственно, команды победители в группах боролись за первое и второе место.

В матче за 3 место встретились команды «ЦРФКС-1»  и «Буревестник» (обе – Камышлов). По накалу эмоций матч получился интересным и до последнего держал в напряжении зрителей и болельщиков. Только в концовке встречи стало понятно, что баскетболисты «Центра» не отдадут победу. Итог: III место – команда «ЦРФКС – 1 (г. Камышлов).

Финал. Матч за первое место между командами «Пышма» и «Победа» с. Захаровское. Забегая вперед, хочется сказать, что этот матч получился настоящим украшением турнира. На площадке встретились две сильнейшие команды, представляющие свои муниципальные образования. Баскетболисты показали и технику владения мячом, и дальние точные броски, ну и конечно же борьбу за мяч. Никто до конца матча не решался давать прогноз на победителя. И все таки, удача в этот день была на стороне наших гостей из р.п. Пышма. Кубок за I место уезжает к нашим соседям. II место – «Победа» с. Захаровское.

По завершению турнира были отмечены баскетболисты в номинации «Лучший игрок», ими стали:

 

- Семенов Семен (ЦРФКС – 1);

- Мезенцев Александр («Победа» с. Захаровское);

- Елин Валерий («Пышма»).

 

Победитель и призеры турнира были отмечены кубками и грамотами.

МБУ «Центр развития физической культуры, спорта и патриотического воспитания» выражает огромную благодарность за оказанную  помощь в проведении мероприятия «ДЮСШ» Камышловского городского округа.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 310 | Добавил: andrew | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar